Жилые комплексы комфорт- и бизнес-класса на property tour «Всё для людей»

20 сентября в Москве в рамках международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2019 состоялся property tour «Всё для людей: ЖК комфорт- и бизнес-класса». Участники посетили одни из самых интересных и востребованных объектов Москвы, а также обсудили ключевые темы с их девелоперами и управляющими.

Первым объектом тура был комплекс апартаментов «Дом 128», где группу встретила Евгения Баранова, старший менеджер по PR и маркетингу S.A. Ricci жилая недвижимость. «ДОМ 128» расположен на Юго-Западе Москвы. Он построен и сдан в эксплуатацию. Индивидуальный проект для комплекса апартаментов был разработан австрийской компанией ATP: внешнее и внутренне оформление, а также авторская архитектурная концепция выделяют дом среди окружающей его застройки. В отделке фасадов использован керамогранит, клинкерный кирпич и подвесные металлические панели. Все апартаменты сдаются с готовой дизайнерской отделкой двух видов: «Гольфстрим комфорт» и «Босфор комфорт».

Следующим объектом стал жилой комплекс «Кварталы 21/19», расположенный в Рязанском районе ЮВАО, рядом с лесопарком Кусково и парком Кузьминки. Дома жилого комплекса находятся в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и строящейся станции метро «Стахановская». Название «Кварталы 21/19» было выбрано не случайно – на участке 19 га возводится 21 жилой дом. Наталья Медникова, PR-директор «ВекторСтройФинанс», провела экскурсию по всей территории ЖК. Дома здесь объединены в пять кварталов, имеющих приватные дворы. Каждый квартал включает несколько домов разной высотности. Во дворах расположены игровые площадки для детей разных возрастов, а также места для занятий спортом. Кроме того, собственная инфраструктура комплекса включает в себя детские сады, школу, паркинги и пр. На сегодняшний день здесь уже работают спортивный клуб, досуговый и образовательный центры, частный детский сад, супермаркет, аптеки и салон красоты, есть благоустроенный пешеходный бульвар протяженностью 860 м.

Далее группа посетила жилой комплекс «Летний сад». Виталий Фесечко, менеджер по показам группы «Эталон», провел обзорную экскурсию по внешней и внутренней территории объекта, а также дал его детальное описание: «Летний сад» – это проект комплексной застройки, который включает в себя ультрасовременные жилые дома класса комфорт-плюс, развитую бытовую и образовательную инфраструктуру, а также парк в стиле модерн. Жилой комплекс расположен в Северном административном округе, всего в 500 м от живописной природной зоны «Ангарские пруды», которая объединяет несколько парковых зон, яблоневый сад и каскад прудов. Ключевая идея «Летнего сада» – интеграция территории жилого комплекса в экосистему. Концепция благоустройства предполагает высадку фруктовых деревьев: в результате корпуса жилого комплекса будут окружены садом из яблонь и груш. Ввод всех корпусов в эксплуатацию планируется в IV квартале 2020 года». Кроме того, Олег Янсубеков, руководитель строительства, предоставил участникам тура уникальную возможность побывать на стройке и увидеть весь процесс своими глазами.

Финальной остановкой стал жилой комплекс Filicity, где Евгений Новиков, менеджер по продажам MR Group, рассказал об объекте «изнутри». ЖК Filicity – это новый жилой квартал бизнес-класса, который находится буквально в трех минутах ходьбы от станции метро «Фили». Его ключевой замысел: жизнь в городе должна быть удобной. Архитектурная концепция от известных бюро Speech и ADM соединяет в себе городской стиль и природные элементы. ЖК оснащен современными высококачественными инженерными системами, которые делают проживание безопасным и комфортным: бесшумные высокоскоростные лифты, панорамные алюминиевые окна, биометрическая система доступа в здание (со считыванием отпечатков пальцев), противопожарная система, охрана с функцией быстрого реагирования в режиме 24/7 и многое другое. На первых этажах ЖК будут располагаться супермаркеты, отделения банков, школа, детский сад, кафе и пекарни. На крышах некоторых корпусов организуют смотровые площадки с зонами отдыха и красивым видом на город.

Организатор property tour – PROEstate Events. Мероприятие прошло при поддержке Учебного центра Academy of Real Estate (ARE), Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) и Ассоциации инвесторов Москвы.

Партнеры: MR Group, S.A. Ricci, группа «Эталон», «ВекторСтройФинанс».

10.10.2019, г. Москва

Похожие материалы

Вход в личный кабинет